российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Закончилась эпопея с отставкой председателя свердловской счетной палаты

В среду областная дума отменила свое постановление о назначении Олега Завгороднего на пост председателя свердловской счетной палаты.

Между тем, сегодняшнее решение областных законодателей в большей степени формально. Как уже сообщал «Новый Регион», Олег Завгородний некоторое время назад сам написал заявление об увольнении с поста председателя. С 15 июля он официально сложит с себя полномочия. А уже с 16 числа Завгородний выйдет на новое место работы – в министерство экономики и труда Свердловской области в должности заместителя министра.

После отставки председателя в областной думе будет назначен конкурс на замещение вакантной должности председателя. Все желающие, имеющие российское гражданство, высшее образование, опыт работы в сфере госуправления, госконтроля, экономики и финансов не менее 5 лет.

Существующий возрастной ценз для кандидата – 60 лет.

Между тем, объявленный открытый конкурс на пост председателя счетной палаты, его заместителей, независимых аудиторов является в большей степени профанацией. Лояльное прогубернаторское большинство в областной думе уже определилось с кандидатурой нового председателя – им станет экс-депутат нижней палаты Законодательного собрания Свердловской области Андрей Измоденов, который в интервью СМИ охотно подтверждает свое будущее назначение. Стоит отметить, что Андрей Измоденов, – это последний непоощренный депутат, который, нарушив принцип партийной дисциплины и прямые указания руководства СПС, проголосовал за «третий срок» для губернатора Росселя.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках