российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СЕГОДНЯ «СВЕРДЛОВЭНЕРГО» ПРОКОММЕНТИРОВАЛИ ОБВИНЕНИЯ ИНФОРМАЦИОННОГО АГЕНТСТВА «ПРАЙМ-ТАСС» В СВОЙ ПО ПОВОДУ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО КРИЗИСА В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Информационное агентство «Прайм-ТАСС» распространило заявление МПС РФ, в котором оно винит руководство РАО ЕЭС «России» и АО «Свердловэнерго» в энергетическом кризисе.

Помимо прочих причин, указывается, что «из-за хронических недопоставок топлива энергетические объекты ОАО «Свердловэнерго» израсходовали имеющийся запас топлива и оказались пред угрозой остановки. Казахстан в связи с резким сокращением поставок угля перестал принимать российские железнодорожные вагоны, которые во избежание простоев были направлены в Кузбасс».

Однако, в телефонном разговоре с Екатеринбургом, заместитель начальника отдела угля и руды департамента перевозок МПС А. Астров сообщил, что «вагонов не хватает по стране в целом». Объемы перевозок значительно увеличились. Сегодня в Казахстане скопилось 5.299 грузовых вагонов, которые там и «растворились».

«Свердловэнерго» уже в июле 1999 года забило тревогу и разослало телеграммы во все инстанции, включая МПС, однако мер по поставке вагонов принято не было.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках