российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
НА БЛИЖАЙШЕМ ЗАСЕДАНИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ БУДЕТ УТВЕРЖДЕН СОСТАВ КОМИССИИ ПО ОПЕРАТИВНЫМ ВОПРОСАМ

Как сообщили «Регион-Информу» в Службе правительственной информации, предложение о создании структуры, призванной в срочном порядке урегулировать чрезвычайные ситуации, прозвучало на расширенном заседании с главами муниципальных образований и руководителями промышленных предприятий в минувшую среду. Вызвано это необходимостью преодоления последствий топливно-энергетического кризиса, разразившегося Свердловской области на минувшей неделе.

Между тем, сфера деятельности членов комиссии будет более широкой. В частности, основными задачами комиссии станут управление государственной собственностью и приватизационными процессами, рассмотрение деятельности монополистов, решение оперативных вопросов в области антимонопольной политики и реформирования жилищно-коммунального хозяйства и пр. Комиссия будет иметь право получать от представителей органов исполнительной власти и глав муниципальных образований любую интересующую ее информацию, а также приглашать их на свои заседания.

Решения, принятые на заседании комиссии, не требуют согласования в департаменте государственно-правовой работы правительства и принимаются простым большинством голосов. Данные постановления будут являться обязательными к исполнению всеми органами государственной власти, глав муниципалитетов и хозяйствующих субъектов.

Комиссию правительства Свердловской области по оперативным вопросам возглавят первые вице-премьеры Николай Данилов и Виктор Штагер. В нее также войдут министр промышленности области Семен Барков, министр строительства и архитектуры Александр Карлов, министр торговли, питания и услуг Вера Соловьева, представитель министерства финансов, а также руководители силовых структур и директора крупнейших предприятий.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках