российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В КАЗАХСКИХ СТЕПЯХ СКОПИЛОСЬ 5.229 ВАГОНОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ПЕРЕВОЗКИ УГЛЯ В СВЕРДЛОВСКУЮ ОБЛАСТЬ

Суть их одна: необходимо срочно обеспечить завоз экибастузских углей на территорию Свердловской области.

По данным газеты, сегодня на просторах Казахстана скопилось 5.229 вагонов - это соответственно 77 маршрутов, необходимых для перевозки угля на Средний Урал.

Однако в интервью газете один из руководителей департамента перевозок МПС РФ Александр Астров отметил, что возвратить вагоны в Россию довольно трудно: “Наши вагоны растворились в соседнем государстве, и даже сами казахи не могут сказать, где они находятся”.

Тем не менее, чиновник считает, что это не главная причина энергетического кризиса в области. Дело в том, что “Свердловэнерго” задолжало предприятию “Казахстанские железные дороги” 25 млн. рублей, и если бы энергетики стабильно оплачивали перевозку угля, то проблем с наличием вагонов не было бы.

Вчера МПС пыталось организовать поставку 8 маршрутов с углем из Экибазстуза в Свердловскую область, но общий объем ежесуточных потребностей “Свердловэнерго” в угле составляет 10 маршрутов.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках