российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В первом чемпионате по минифутболу среди полиграфических предприятий Екатеринбурга и Свердловской области первое место заняла команда типографии Екатеринбургской епархии

В Екатеринбурге прошел первый чемпионат по минифутболу среди полиграфических предприятий Екатеринбурга и области. Среди восьми команд, принявших в нем участие, первое место заняла команда типографии Екатеринбургской епархии.

По словам капитана команды – директра типографии Александра Барышева, «с учетом того, что наш коллектив очень молод, нам нет еще и года – это очень неплохо. Зимой мы обязательно примем участие в чемпионате по минифутболу на снегу».

Победители получили памятную медаль и кубок, специально изготовленные на Богдановическом фарфоровом заводе, а также денежную премию. Последнюю епархиальные футболисты намерены потратить на изготовление фирменных футболок с логотипом типографии.

Игумен Димитрий (Байбаков), руководитель Информационно-издательского отдела Екатеринбургской епархии, подразделением которого является типография, так прокомментировал победу: «Еще Екклесиаст сказал: «Всему свое время». Время для работы, время для молитвы, время для отдыха, время для спорта. К сожалению, до сих пор в обыденном сознании верующие, священнослужители, церковнослужители воспринимаются нередко, как некая маргинальная группа. Думаю, что вот такие победы и развенчают однажды этот направильный стереотип. К стати, двое сотрудников нашего отдела учатся на спортивном факультете Российского государственного профессионально-педагогического университета. Так что у нас еще все впереди».

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Екатеринбургская епархия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках