российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Каменске-Уральском пройдет карнавальное шествие, приуроченное к именинам города

На этой неделе в Каменске-Уральском начались праздничные мероприятия, приуроченные к празднованию 301 годовщины города. Как сообщили «Новому Региону» в управлении культуры горадминистрации, главным событием праздника станет карнавальное шествие. По словам начальника управления культуры Надежды Поплыгиной, предполагается, что размах карнавала будет не меньше, чем в прошлом году, когда город отмечал 300-летний юбилей.

На участие в шествии уже заявились около 30 участников (крупных предприятий города), каждый из которых обязан подготовить свою мини-программу. Костюмы и оформление колонн возложены на участников карнавала. Колонны проследуют от памятника Кунавину по проспекту Победы до главной городской площади Ленинского Комсомола. По словам Н.Поплыгиной, встречать шествие будет мэр Каменска-Уральского Виктор Якимов. Каким будет наряд главы города, пока неизвестно. В предыдущие годы В.Якимов облачался в костюм Петра I.

Для обеспечения порядка во время праздника будут задействованы усиленные наряды городской милиции. Кроме того, в День города в центральной части Каменска-Уральского будет запрещена продажа крепких спиртных напитков. Единственный разрешенный напиток – пиво – будет продаваться только в пластиковой таре.

На площади, куда карнавальная колонна прибудет около 18:00, праздник будет продолжен целой чередой различных конкурсов на семи конкурсных площадках. Одним из нетрадиционных вариантов соревнования станет конкурс на лучшее оформление балкона, окна или козырька над подъездом дома. Победитель получит в качестве приза пластиковое окно.

По словам Н.Поплыгиной, затраты горбюджета на проведение Дня города обычно невелики. Большинство мероприятий спонсируют местные заводы и крупные организации. В эти выходные каменские предприятия будут отмечать еще и День Металлурга, что позволяет объединить усилия по проведению общегородских торжеств. Завершится День города фейерверком, а на следующий день праздник продолжится на лодочной станции, где пройдет шоу Нептуна.

Каменск-Уральский, Свердловская область, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках