российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
17 июля в Екатеринбурге пройдут массовые свадьбы заключенных

В среду, 17 июля, работники ЗАГСа Чкаловского района города Екатеринбурга зарегистрируют брак девяти осужденных мужской исправительной колонии № 10 и их невест, которые специально приедут в зону на торжественную церемонию. Свадьба состоится в комнате для свиданий.

В настоящий момент руководство колоний оформляет пропуска для родных и близких новобрачных, которые приглашены на свадьбу. На свое торжество заключенные также пригласили уполномоченного по правам человека Свердловской области Татьяну Мерзлякову. Как стало известно «Новому Региону», Татьяна Мерзлякова уже подготовила молодым подарки, которые и вручит за праздничным столом.

Для работников ЗАГСа такие выезды за колючую проволоку – дело обычное, хотя и хлопотное. Ежеквартально в 10-ой колонии регистрируют заключение брака 5 – 8 пар. Раньше процедура оформления была проще. В связи с изменением российского законодательства сейчас обязательно требуется заверять все данные осужденного у нотариуса, а не у начальника колонии, как прежде. На это требуется и время, и деньги.

Как сообщает руководство колонии, брачные церемонии в зоне проходят не столь пышно, как в районном ЗАГСе, но тоже торжественно, с маршем Мендельсона и обменом обручальными кольцами. Невесты иногда приходят на регистрацию брака в колонии в красивых свадебных платьях, да и заключенные женихи значительно преображаются.

Как сообщили в ЗАГСе Чкаловского района, сейчас работники готовят документы еще одной невесты из области, поэтому возможно, что завтра будет зарегистрировано 10 браков. Среди потенциальных молодоженов в основном русские, есть татарка и еврей. Половина супружеских пар – екатеринбуржцы, остальные жители области. Штамп о регистрации брака женихам поставят не только в паспорт, но и в уголовное дело. Из мест заключения они выйдут людьми семейными.

Екатеринбург, Марина Паукова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках