российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Лето-2002 ознаменовалось увеличением числа суицидов

С начала лета в Екатеринбурге растет количество попыток суицида. Об этом «Новому Региону» сообщили в екатеринбургском Центре санэпиднадзора. По данным медиков, практически каждый третий из решившихся свести счеты с жизнью пытался покончить с собой посредством отравления. Рост числа этого вида самоубийств составил пять процентов, увеличив показатель суицидальных отравлений до 39 процентов. При этом способы ухода из жизни выбираются самые страшные: люди пытаются отравиться бытовыми химическими жидкостями, сжигают себе все внутренние органы и остаются инвалидами.

Самыми популярными способами ухода из жизни является передозировка снотворных препаратов, психотропных веществ, принятие внутрь уксуса и фосфороорганических веществ.

По статистике, в большинстве случаев отравленных удается спасти. Самые тяжелые последствия для здоровья вызывает употребление так называемых «прижигающих» веществ – уксуса, ацетона и различных растворителей. Они «выжигают» пострадавшему желудок и кишечник и вызывают общую интоксикацию организма. Спасти такого больного в большинстве случаев не удается. Смерть этих больных может наступить как сразу же, так и спустя два – три месяца со дня отравления.

Основными причинами для ухода из жизни у взрослых по-прежнему остается личная неустроенность, отсутствие работы, задержки заработной платы.

Суицид подростков вызван конфликтом с родителями и сверстниками, а также несчастной любовью. В этих случаях важно своевременно увидеть опасное состояние ребенка и оказать ему психологическую помощь.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках