российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В турагентствах Екатеринбурга путевки на многие популярные курорты уже раскуплены

Летний курортный сезон 2002 года специалисты турфирм называют беспрецедентным и говорят о возвращении в докризисные времена. Все путевки на зарубежные курорты Азии и Европы уже раскуплены вплоть до конца сентября.

Поток клиентов, желающих отдохнуть на зарубежных курортах, превысил все самые смелые ожидания туроператоров. По-прежнему для уральцев «тур № 1» – отдых в Турции. С начала летнего сезона из Екатеринбурга в эту страну вылетело на отдых около 10 тысяч свердловчан. Практически все клиенты едут отдыхать в Турцию уже не в первый раз.

Как сообщила «Новому Региону» менеджер турфирмы «Фонд мира» Вера Катьянова, на сегодняшний день путевки в Анталию раскуплены до конца лета. Это при том, что обычно специалисты называют июль провальным. В этом году ситуация в корне изменилась – спрос на путевки был устойчивым уже с конца мая. Самолеты в Турцию вылетают практически каждый день, и все они заполнены на 100 процентов.

По словам В.Катьяновой, такого интереса к зарубежному отдыху не было уже давно. Одной из причин ажиотажа стало повышение уровня благосостояния граждан. В этом году стоимость путевок вернулась на позиции, существовавшие до кризиса 1998 года, и потому во многих турфирмах отказались от практики предоставления скидок. Однако даже с учетом этих обстоятельств путевки раскупаются. По словам специалистов турфирмы «Ява», популярностью у екатеринбуржцев пользуются путевки в Турцию во все категории отдыха, не только в дешевом секторе.

Такую же популярность, как в Турции, у екатеринбуржцев снискал отдых еще в одной безвизовой территории – на Кипре, а также в Египте, где визу путешественники получают по прилету.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках