российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Латышев поклонится костям Носова

20 июля делегация аппарата полномочного представителя в УрФО во главе с Петром Латышевым отправится на торжества, посвященные 70-летию Магнитогорского металлургического комбината (ММК). Делегацию будет сопровождать генеральный директор НТМК Сергей Носов. Как отмечает пресс-служба Сергея Носова, нынешний руководитель Нижнетагильского металлургического комбината – это продолжатель знаменитой династии металлургов Носовых, его отец и дед в разные годы возглавляли ММК.

В рамках праздничных мероприятий юбилея Магнитки полномочный представитель президента Петр Латышев посетит могилу Григория Носова, деда Сергея Носова, который руководил крупнейшим металлургическим комбинатом России в годы Великой Отечественной войны.

В зарубежной прессе Григория Носова называли «стальным королем» черной металлургии, на Магнитке его величали «рабочим директором» – за простоту нрава и природное трудолюбие. Его именем названа Магнитогорская горно-металлургическая академия. Премией имени Носова награждают самых заслуженных металлургов на ММК.

Примечательно, что Григорий Носов стал директором в 35 лет. Его сыновья и внуки продолжают семейные традиции металлургов. Эта династия может с полным правом носить звание «королевской» в области черной металлургии.

Екатеринбург, Марина Паукова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках