российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На напорном коллекторе МУП «Водоканал» опять случилось ЧП

На фекальном коллекторе МУП «Водоканал», расположенном на берегу Верх-Исетского пруда, в очередной раз произошла авария. 14 июля в результате прорыва трубы в землю вокруг коллектора попали фекальные стоки.

Напомним, 3 июля в результате подобного происшествия фекалии из коллектора попали в акваторию Верх-Исетского пруда, что привело к серьезному загрязнению этого водоема.

На этот раз, как сообщили «Новому Региону» в службе водоотведения МУП «Водоканал», вытекшие фекалии в пруд попасть не успели. Сама авария была ликвидирована 15 июля. Основной причиной произошедшего специалисты называют стопроцентную изношенность коллектора, работающего уже более 30-ти лет и требующего капитальной замены. Пока эта работа не будет проделана, аварии на фекальном коллекторе будут повторяться, заявляют специалисты службы водоотведения МУП «Водоканал».

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках