российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Министерство обороны выплатит компенсацию родным солдата, застрелившегося на Еланском полигоне

Родным солдата, застрелившегося на Еланском полигоне, будет выплачена компенсация от Минобороны РФ. Как ранее сообщал «Новый Регион», 10 июля на Еланском полигоне застрелился новобранец, прослуживший в войсках чуть более месяца. 19-летний Михаил Шалапугин, призванный из Вологодской области, получив оружие, использовал его для сведения счетов с жизнью. Мотивом самоубийства, скорее всего, стало моральное самочувствие солдата, который не смог адаптироваться к армейским условиям. Как сообщил «Новому Региону» военный комиссар Вологды Николай Малышев, родным погибшего будет выплачена денежная компенсация.

По данным пресс-службы ПУрВО, ежегодно на Еланском полигоне происходит 1 – 2 ЧП, результатом которых становится смерть военнослужащих. Так, например, в ноябре прошлого года вследствие разрыва снаряда в дуле танка Т-72 погибло три солдата-срочника. Причиной ЧП стал некачественный боеприпас.

Нынешнее происшествие стало первым в этом году. Прокуратура ПУрВО продолжает расследование данного инцидента. Не исключено, что командиры солдата будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Екатеринбург, Александр Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках