российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель 16 июля провел рабочую встречу с главой администрации муниципального образования Тавдинский район Александром Соловьевым

Губернатор в лице главы района сердечно поздравил всех его жителей с 65-летием со дня образования, которое официально будет отмечаться в ближайшую субботу.

Во время встречи Александр Соловьев доложил о работе градообразующих предприятий района – фанерном комбинате, гидролизном и механическом заводах. Если учесть, что ещё совсем недавно эти предприятия практически стояли, то сегодняшнее положение дел можно назвать удовлетворительным. Неплохо идут дела на сравнительно молодом производстве, связанном с разливом лечебно-столовой воды, в которой имеется такое необходимое уральцам содержание йода. Губернатор посоветовал развивать эти мощности, так как потребность в такой лечебно-столовой воде в области большая.

Эдуард Россель рассказал о перспективах завершения строительства газопровода до Тавды. Приход природного газа в город резко улучшит не только экологическую ситуацию, но и экономическую – перевод предприятий на природный газ даст серьезный экономический эффект. Также губернатор проинформировал главу города и работе областного управления автомобильных дорог по строительству автомагистрали до Тавды. В настоящее время решается вопрос о возведении 2-километрового моста через реку Туру. Стоимость этого уникального объекта 700 миллионов рублей.

Решение этих двух важнейших социальных проблем – строительства газопровода и автодороги до Тавды – губернатор курирует лично.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках