российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургская епархия проводит молодежный Крестный ход, посвященный дням памяти Святых Царственных Страстотерпцев

По благословению архиепископа Екатеринбургской и Верхотурского Викентия Молодежный отдел Екатеринбургской епархии проводит с 17 по 24 июля молодежный Крестный ход, посвященный дням памяти Святых Царственных Страстотерпцев. В нем примут участия молодежные группы из Екатеринбургской и Челябинской епархий. На месте стоянок и ночлега участники будут разбивать палаточный лагерь, ночевки будут проходить также и в храмах. Тем, кто собрался отправиться в путь организаторы советуют взять все необходимое для похода: обувь, спальник, туристический коврик, посуду, походную одежду, а для групп — свою палатку.

Крестный ход начнется от Храма-Памятника на Крови во имя Всех Святых в Земле Российской Просиявших, где его участники будут молиться за Божественной Литургией, а затем двинутся вместе с другими участниками богослужения в монастырь во имя Святых Царственных Страстотерпцев.

17 июля Крестный ход с Ганиной ямы пройдет до храма во имя Святителя Николая Чудотворца в городе Среднеуральске и храма во имя Успения Пресвятой Богородицы в городе Верхняя Пышма.

18 июля Крестный ход должен прибыть в город Старопышминск, в храм во имя Сретения Господня.

19 июля паломники прибудут в городе Березовский, в храм во имя Успения Пресвятой Богородицы. Ночевать они будут в палатках по дороге к храму во имя Святителя Николая в поселке Исток, куда они собираются прибыть на следующий день.

20 июля Крестный ход прибудет в село Косулино в храм во имя Святых Мучеников Флора и Лавра. На следующий день паломники будут молиться в этом храме за Божественной Литургией.

21 июля Крестный ход прибудет в город Арамиль в храм во имя Святой Троицы.

22 июля паломники посетят храм во имя Покрова Пресвятой Богородицы в поселке Горный Щит.

23 июля намечено посещение храма во имя Священномученика Петра, Митрополита Крутицкого.

24 июля Крестный ход завершится в монастыре во имя Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина яма.

При желании можно присоединиться к Крестному ходу на любом из этапов маршрута. По всем вопросам обращаться в храм Вознесения Господня г.Екатеринбурга, в Епархиальный отдел по делам молодежи. Телефону: 71-67-29.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Екатеринбургская епархия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках