российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В скором времени военкоматам будет некого призывать

В ближайшее время в Вооруженных Силах РФ может сложиться катастрофическая ситуация. В армию будет попросту некого призывать. Как заявил на состоявшейся сегодня пресс-конференции начальник организационно-мобилизационного управления ПУрВО Юрий Чумаков, за последние годы рождаемость мальчиков в округе снизилась на 35 процентов. Причем здоровыми из них рождаются лишь от 4 до 10 процентов. Да и те, по словам Ю.Чумакова, впоследствии приобретают хронические заболевания.

На сегодняшний день каждый третий призывник, проходящий медкомиссию, освобождается от прохождение службы. Половина от оставшихся признаются ограниченно годными. Это уже выразилось в сокращении размеров призыва. Так, например, в этом году от Свердловской области отправилось служить на 1.000 человек меньше, чем обычно. По данным облвоенкома Александра Кудрявцева, данная ситуация еще более усугубится в ходе осеннего призыва.

Екатеринбург, Александр Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках