российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Полевском создан стальной иконостас

Рабочие Северского трубного завода (СТЗ) заканчивают работу над уникальной в своем роде работой – изготовлением стального иконостаса. Его эскиз был создан по фотографиям конца XIX века, изображавшим иконостас городской церкви Полевского. По задумке авторов проекта, конструкция будет высотой с человеческий рост, а мелкие детали ее будут выполнены из латуни. Иконы для иконостаса уже готовы, – они написаны на деревянных брусках известным полевским художником Леонтьевым.

Последние работы над конструкцией будут завершены 18 июля, а уже 19-го иконостас планируется освятить и представить верующим. Он будет установлен в часовне, находящейся на территории Северского трубного завода. Примечательно, что эта часовня также выполнена из стали рабочими и кузнецами СТЗ.

Полевской, Свердловская область, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках