российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Андрей Козицын признан главным благотворителем Екатеринбургской Епархии

В среду в церкви Успения Пресвятой Богородицы, построенной силами ОАО «Уралэлектромедь», прошло освящение нового малого придела во имя святого апостола Андрея Первозванного.

Торжественное богослужение провел Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский владыка Викентий. На церемонии присутствовали руководители Уральской горно-металлургической компании и ОАО "Уралэлектромедь" во главе с генеральным директором УГМК Андреем Козицыным.

В благодарность за большой вклад в дело возрождения православия на Урале владыка Викентий вручил Андрею Козицыну от имени Екатеринбургской Епархии почетную грамоту о присвоении гендиректору УГМК звания почетного ктитора, как одному из главных благотворителей Епархии.

Со своей стороны Андрей Козицын преподнес в дар храму икону во имя Пресвятой Богородицы «Знаменье», написанную в XIX веке.

Верхняя Пышма, Марина Паукова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках