российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Президента» будут продавать в Екатеринбурге

Нижнетагильское мороженое «Президент», презентованное покупателям на выставке «RussianExpoArms-2002», будет экспортироваться в другие города Свердловской области. Такая возможность рассматривается сейчас руководством нижнетагильского хладокомбината.

Напомним, что поводом для создания этого мороженого стал реальный факт, случившийся два года назад на выставке вооружений «УралЭкспоАрмс-2000». Тогда российский президент В.Путин, посещавший выставку, попробовал тагильское мороженное и высоко оценил его вкусовые качества. В благодарность за похвалу, нижнетагильский хладокомбинат принял решение выпускать мороженое, названное в честь первого лица государства. В состав мороженого «Президент» вошли только натуральные продукты: новозеландское сливочное масло, натуральное молоко и испанская шоколадная глазурь. Мороженное упаковано в обертку жемчужного цвета, на которую помещены маленькие изображения Кремля и большими буквами написано название десерта – «Президент».

Как сообщил в интервью «Новому Региону» главный инженер предприятия Сергей Ермаков, пока для реализации в розничной сети комбинат выпустил в продажу только две тонны мороженого. Большая часть его была распродана на выставке, остальное отдано на реализацию в нижнетагильские магазины. По словам С.Ермакова, опыт продажи мороженого на «RussianExpoArms-2002» доказал, что, несмотря на высокую цену (12 рублей) «Президент» все же пользуется спросом, а значит, его можно попробовать продавать в другие города области, в том числе и в Екатеринбург. Однако когда екатеринбуржцы смогут попробовать «Президента», С.Ермаков сообщить затруднился. По его словам, началу экспорта этого десерта мешает то, что производители до сих пор не оформили на мороженое всех необходимых для его легальной продажи документов.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках