российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урожай-2002 будет беднее прошлогоднего

В 2002 году уральским крестьянам удастся собрать гораздо меньший, чем в прошлом году, урожай. Об этом в интервью «Новому Региону» заявил заместитель министра сельского хозяйства Свердловской области Михаил Копытов.

Однако, по словам М.Копытова, отчаиваться и готовиться к «голодной» осени и зиме уральцам не стоит, поскольку урожай-2002, судя по последним исследованиям полей, будет соответствовать по качеству и объемам среднестатистическому уральскому урожаю. Продовольственную пшеницу традиционно докупят в других регионах России, а уральский картофель, наоборот, будет активно продаваться в соседние области.

Единственным пока явным ущербом, нанесенным сельскому хозяйству холодной и мокрой погодой прошедшей весны и текущего лета, стало отсутствие раннего урожая капусты, рассада которой замерзла на полях еще весной.

Что касается основных для Урала сельскохозяйственных культур – зерновых и картофеля, то, по словам М.Копытова, они сейчас проходят стадию созревания. Никаких особых заболеваний на картофеле и пшенице пока замечено не было. Этому во многом поспособствовала холодная погода и обработка полей гербицидами.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках