российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ПРЕЗИДИУМ РЕГИОНАЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «НАШ ДОМ – РОССИЯ» СЧИТАЕТ НЕОБХОДИМЫМ ПОСТАВИТЬ ВОПРОС О ЧЛЕНСТВЕ АНДРЕЯ СЕЛИВАНОВА В РЯДАХ РЕГИОНАЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «НДР».

Селиванов утверждал, что соглашение о стратегическом партнерстве, заключенное между «Преображением Урала» и «НДР» не имеет юридической силы.

В заявлении региональной организации «НДР» говорится о том, что региональная организация имеет право для заключения подобных соглашений, так как «Президиум принимает решения по основным вопросам деятельности организации и по вопросам текущей политики». Подписанные ранее соглашения (в частности с «ГЗУ» и «НДНГ») не имеют сегодня реальной силы, так как они были заключены на период выборов депутатов Законодательного собрания области в апреле 1998 года.

Также в заявлении утверждается, что первый заместитель председателя Совета Герман Коротковский имел право поставить свою подпись под соглашением «ПУ» и «НДР», так как в Уставе региональной организации «Наш дом – Россия» записано, что во время отсутствия председателя документы могут быть подписаны его заместителем.

Также в заявлении сообщается, что Андрей Селиванов в течение последних двух лет ни разу не участвовал, ни в одном заседании совета и не присутствовал ни на одной конференции. В связи с этим Президиум Совета считает необходимым на ближайшей конференции региональной организации «НДР» поставить вопрос о членстве А. Селиванова и рекомендовать исключить его из рядов «НДР» и руководящих органов.

Сам Андрей Селиванов в интервью «Регион-Информу» прокомментировал заявление региональной организации следующим образом:

«Я не меняю своей позиции относительно заключенного договора между «НДР» и «ПУ», так как он не имеет юридической силы и не несет никаких последствий. Что касается моей деятельности в «НДР», то я с 1996 года являюсь членом фракции «НДР». Претензий со стороны фракции к моей работе как депутата – нет.

Это ложь, что я не участвовал ни в одном заседании политсовета. Я участвовал, может, не так часто, как хотелось бы. Но это проблемы организационные – мне присылали приглашение в тот же день, когда проходило заседание. И часто я не мог покинуть сразу же Москву, чтобы поучаствовать в Совете. Именно функционеры организации, узкий круг лиц, думают, что они могут делать все. Но они заблуждаются. Я надеюсь, что лидер областной организации «НДР» поставит на место зарвавшихся функционеров.

Я считаю, что мои позиции в организации «НДР» тверды. Я рад, что вопрос обо мне будет поставлен в повестку очередной конференции. И право конференции решать, кто и что нарушил. Еще неизвестно, на чью сторону встанет конференция, – на мою или группы функционеров, которые вытворяют с организацией все, что пожелают».

Кроме того, Андрей Селиванов заявил, что областная организация «НДР» входит в блок «Правое дело». «И мы не намерены рассматривать вопрос о выведении региональной организации «НДР» из состава «Правого дела» только потому, что они собрались сотрудничать с «Преображением Урала», - заявил Селиванов.

Также Селиванов сказал, что такими действиями и полным неприятием инакомыслия, функционеры региональной организации «НДР» ставят под удар авторитет и политические перспективы движения.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках