российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ ОПС «УРАЛМАШ» СЧИТАЕТ МАТЕРИАЛ, ОПУБЛИКОВАННЫЙ СЕГОДНЯ В ГАЗЕТЕ «ИЗВЕСТИЯ», ЗАКАЗНЫМ.

В статье, в частности, говорится о том, что сразу после регистрации Общественно-политического союза «Уралмаш» в Екатеринбург из Москвы выехала бригада оперативников Главного управления по борьбе с организованной преступностью (ГУБОП). В ходе начавшихся проверок, как утверждают авторы статьи, «уже арестованы 15 человек, в том числе некоторые члены новоиспеченного союза».

«Регион-Информ» попросил прокомментировать факты, изложенные в статье пресс-секретаря ОПС «Уралмаш» Дмитрия Карасюка.

По его словам, о том, что материал готовится к публикации, он знал еще вчера.

«Мне позвонил журналист «Известий» Владимир Демченко и начал уточнять некоторые факты. Однако, судя по тому, какие факты все-таки изложил журналист, можно сделать вывод, что многое он все равно додумал. Я попросил его дать возможность изложить свою позицию представителям ОПС «Уралмаш», на что Демченко заявил: «это уже сделать поздно, материал стоит в полосе».

Оценивая факты, изложенные в статье, пресс-секретарь ОПС «Уралмаш» заявил, что материал полностью заказной.

«Как мне объяснил тот же Демченко, материал «продавливало» на административном уровне Управление по борьбе с организованной преступностью, причем не на местном уровне, а на уровне Москвы. Деньги как таковые за статью не платили, однако от этого она не стала менее заказной»,- подчеркнул Карасюк.

По словам того же источника, представители ОПС «Уралмаш» ждали «наката» со стороны правоохранительных органов сразу после регистрации своего Союза. Однако в течение месяца все было спокойно. «Через месяц «накат» пошел, но уже из Москвы», - комментирует ситуацию Карасюк.

Тот же представитель ОПС, подытоживая все сказанное, заметил, что характер статьи таков, что больше «грязи выливается на губернатора, чем на «Уралмаш».

«В принципе каждому даже неподготовленному человеку ясно, что авторы материала преследовали цель подставить свердловского губернатора, которого прямо обвиняют в использовании на грядущих выборах «средств преступного сообщества», - считает пресс-секретарь Дмитрий Карасюк.

Более полный комментарий на статью в «Известиях» агентство планирует дать в следующей ленте новостей.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках