российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге продолжаются отключения горячей воды: отключены более сорока центральных тепловых пунктов

В понедельник в Екатеринбурге продолжатся отключения горячей воды. За долги перед энергетиками без горячего водоснабжения уже остались более сорока центральных тепловых пункта, принадлежащих МУП «Екатеринбургэнерго», задолжавшему «Свердловэнерго» 138 миллионов рублей за прошедшие отопительные сезоны. Как сообщили «Новому Региону» в «Екатеринбургэнерго», назвать точное количество оставшихся без горячей воды зданий они пока не могут. Примерное число уже отключенных объектов – более 1.000. Половина из них – жилые дома. Как заявили в «Екатеринбургэнерго», отключения горячей воды пока не коснулись только больниц.

Отключения затрагивают все районы города Екатеринбурга, исключая Эльмаш и Уралмаш, обслуживаемые МУП «Градмаш». С этим перепродавцом электроэнергии у «Свердловэнерго» есть особые договоренности, которые позволяют пока не применять к этим районам жесткие меры.

Кроме того, к отключенным объектам, входящим в ведение «Екатеринбургэнерго», также можно прибавить весь Ботанический микрорайон, запитанный от МУП «Тепловые сети» и полностью отключенный за долги еще 26 июля.

Отключения горячей воды будут продолжаться, равно как будут продолжаться и переговоры между администрацией города Екатеринбурга и «Свердловэнерго» о возможностях погашения накопленного долга и возвращения горячей воды. Между тем, оценить реальные масштабы отключений могут помешать грядущие опрессовки. Как сообщили в «Екатеринбургэнерго», гидравлические испытания труб горячего водоснабжения должны пройти в Екатеринбурге 29 - 30 июля. Они также будут сопровождаться отключениями воды с 00:00 до 06:00 утра.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках