российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Сухой Лог на место проведения фестиваля студенческой песни «Знаменка» выехали квартирьеры

Сегодня в Сухоложский район на место проведения XXV фестиваля студенческой песни «Знаменка» прибыли 15 человек, которые будут готовить берег реки Пышма к размещению гостей и участников. Квартирьеры займутся установкой сцены, палаток, строительством полевой кухни, туалетов и других необходимых для жизни под открытым небом объектов. Официальное открытие фестиваля состоится 3 августа, заезд участников и гостей начнется 2-го числа.

Между тем, как сообщила «Новому Региону» специалист СЭН Сухого Лога Ирина Сугакок, у санитарных врачей остались те же самые претензии к студентам, что и в прошлом году. Медики говорят, что на всех участников в «Знаменке» всего 3 туалета на 12 мест. Между тем, организаторы заявляют, что на праздник студенческой песни съедутся около 25 тысяч человек. На такое количество людей необходимо хотя бы 40 мест общего пользования, считают специалисты центра санэпиднадзора Сухого Лога.

Штрафных предписаний к оргкомитету сухоложские врачи предъявить не могут, поскольку оргкомитет находится в Екатеринбурге. Здесь «Новому Региону» сообщили, что все документы о проведении мероприятия уже готовы, официальных претензий со стороны саниэпидстанции Сухого Лога и ОблСЭН к ним не поступало.

Со своей стороны, художественный руководитель и директор фестиваля Лейла Расулова в интервью «Новому Региону» высказала мнение, что проблема с туалетами надуманна. «На Дне города на 200 тысяч человек всего 2 биотуалета, и никого это не волнует. Наш фестиваль проводится в лесу, поэтому большинство участников, даже если будет по туалету на каждого, будут эти три дня ходить по нужде в лес. И поэтому нарекания со стороны СЭН абсолютно бессмысленны, – заявила директор «Знаменки». – Что касается других требований СЭН – благоустройство родника, уборка территории, – то эти требования знаменцы выполнили».

Фестиваль «Знаменка» организует и проводит молодежная общественная организация «Свердловский областной студенческий отряд», преемник Областного штаба студенческих отрядов – организация с 39-летний стажем, объединяющая все студенческие отряды Свердловской области. В 2000 году фестиваль объявлен открытым. Принять участие в нем может любой человек или коллектив, пишущий и исполняющий песни любого жанра (рок, поп, джаз, фольклор и прочие).

По словам Лейлы Расуловой, в этом году гостем фестиваля будет группа «СерьГа». Кроме того, на фестивале ожидается еще несколько интересных сюрпризов, подробности которых пока не разглашаются.

Сухой Лог, Свердловская область, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках