российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
10 тысяч уральских школьников будут оставлены на второй год

За месяц до начала нового учебного года областной министр образования Валерий Нестеров заявил, что 10 тысяч свердловских школьников будут оставлены на второй год из-за хронической неуспеваемости.

Также руководство министерства приняло решение об отчислении из общеобразовательной школы 1.200 учеников. Поводы для исключений разные, однако, Валерий Нестеров склонен объяснять это одним: учителя не могут найти общий язык с детьми. Сегодня ребенка проще признать трудным подростком и выгнать из школы, чем попытаться его перевоспитать.

Как отметил областной министр образования, по-прежнему удручающей остается обстановка с детской безнадзорностью. По статистике министерства, 1.929 свердловских детей школьного возраста вообще ни разу не сидели за партой. Валерий Нестеров считает, что в этом случае вина целиком ложится на родителей ребенка.

Кстати, в этом году, впервые за последние 10 лет, областным властям удалось найти средства на приобретение формы, ранцев и минимального набора тетрадок для детей из малоимущих семей. Как известно, большинство ребят объясняют непосещение школы именно отсутствием одежды и школьных принадлежностей. Накануне нового учебного года на экипировку особо нуждающихся первоклассников областным правительством были выделены средства в сумме 1 миллион рублей.

Екатеринбург, Марина Паукова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках