российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
При психиатрической больнице Среднеуральска откроется православный храм

На берегу озера Исеть в ближайшее время появится больничный храм во имя святого преподобного Пимена Многоболезненного. Он будет открыт по инициативе главного врача городской психиатрической больницы № 34 В.Новикова, при помощи и поддержке настоятеля Среднеуральского храма во имя святителя Николая Чудотворца, священника Вячеслава Иванова и директора лечебницы В.Гончаренко.

Как сообщает пресс-служба Епархии, храм будет размещен в помещении бывшего кабинета физиотерапии. С ремонтом и переоборудованием его помогли работники СУГРЭС, а администрация больницы изыскала средства для приобретения необходимой церковной утвари. Службы в храме, как предполагает отец Вячеслав, первое время будут проводиться дважды в неделю, по будним дням. Прихожанами нового храма станут работники, медицинский персонал лечебницы и пациенты, получившие разрешение главного врача.

В ближайшие дни отец Вячеслав будет просить архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия назначить дату освящения нового больничного храма Екатеринбургской Епархии.

В больнице № 34 проходят курс лечения как просто душевнобольные люди, так и те, кто совершил преступление и был признан невменяемым, а теперь проходит наказание принудительным лечением и изоляцией.

Среднеуральск, Свердловская область, Алексей Леонтьев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках