российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В вузах Екатеринбурга завершилась пора вступительных экзаменов

В большинстве высших учебных заведений Екатеринбурга завершились вступительные экзамены. В течение этой недели на факультетах вузов будет идти зачисление новых студентов.

Как сообщили «Новому Региону» в приемной комиссии Уральского госуниверситета, одного из крупнейших вузов Екатеринбурга, в УрГУ на этой неделе полностью завершится зачисление на дневное отделение. Самый высокий конкурс – 15,8 человека на место – был зафиксирован на отделении по связям с общественностью. Чуть ниже оказался конкурс на факультет международных отношений – 13,6 человека на место. Наименьшей популярностью пользовалось у абитуриентов отделение механики и прикладной математики. Здесь на одно бюджетное место претендовали 1,7 человека. Как сообщила секретарь приемной комиссии УрГУ Светлана Кожевина, наиболее высоким уровень первокурсников должен оказаться среди журналистов: в этом году на этот факультет подало заявление самое большое число медалистов – 60 человек.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках