российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пора переходить к всеобщей ответственности – Алексей Воробьев

В понедельник в областном «Белом доме» прошло расширенное заседание областного правительства, на котором были подведены итоги социально-экономического развития Свердловской области за I полугодие 2002 года.

С полным докладом по этой теме выступил председатель областного правительства Алексей Воробьев.

По информации премьера, бюджет области за первые 6 месяцев 2002 года исполнен более чем на 50 процентов. Динамика основных экономических показателей весьма продуктивна. Растет инвестиционная активность региона, за полгода в промышленность области было вложено свыше 12 миллиардов рублей.

По справке председателя правительства, в настоящий момент средняя заработная плата в промышленном секторе области составила 4,5 тысячи рублей. Уже продолжительное время в области отсутствует задолженность по заработной плате. Улучшилась демографическая обстановка в регионе. Алексей Воробьев склонен считать, что это первые результаты губернаторской программы «народосбережения».

Между тем, председатель правительства отметил, что в следующем году бюджет области должен составить 40 миллиардов рублей. В связи с этим необходимо усилить налоговую дисциплину. «Мы забрали на свой баланс социальную сферу всех промышленных предприятий, значительно облегчили налоговое бремя для ряда отраслей уральской промышленности. Поэтому вправе требовать от руководителей предприятий более аккуратного отношения к отчислениям в бюджеты всех уровней», – заявил Алексей Воробьев. Он также обратился к руководству налоговой полиции и инспекции по Свердловской области с предложением ужесточить меры по отношению к директорам тех предприятий, которые сознательно уходят от уплаты налогов. «Пора переходить к всеобщей ответственности», – заявил Алексей Воробьев.

Екатеринбург, Марина Паукова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках