российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Удаленные регионы Уральского федерального округа свяжет самый длинный автобусный маршрут

Рекордный по протяженности междугородный рейс начнет действовать на Екатеринбургском автовокзале.

С 7 августа на Южном автовокзале открывается новый маршрут № 914 «Екатеринбург – Ханты-Мансийск» протяженностью 1328 километров. Время в пути – более суток.

Как сообщила «Новому Региону» специалист отдела перевозок Южного автовокзала Людмила Семишева, спрос на осуществление автобусного сообщения существует как со стороны жителей Ханты-Мансийска, так и среди екатеринбуржцев. Организатором рейса выступит Ханты-Мансийское автобусное предприятие, оно и предоставит водителей и автобусы для нового рейса. Перевозки на маршруте «Екатеринбург – Ханты-Мансийск» будут осуществляться на комфортабельных автобусах – «Мерседес» и «Коросса», снабженных всеми удобствами для длительных поездок. По словам Л.Семишевой, все водители екатеринбургских автопредприятий, желающие участвовать в новом проекте, должны будут пройти специальную стажировку. Работать на рейсе станут два водителя, которые будут сменять друг друга через определенные промежутки времени. В пути следования автобус будет делать несколько остановок длительностью не менее 15 минут, для того чтобы и пассажиры, и водители могли отдохнуть.

Сейчас специалисты автовокзала подсчитывают, сколько будет стоить билет от Екатеринбурга до Ханты-Мансийска. Ориентировочно его цена составит около 800 рублей.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках