российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Тело погибшего в Чечне Анатолия Челикова завтра будет доставлено на родину

Ориентировочно, завтра из Москвы в Каменск-Уральский будет отправлено тело майора милиции Анатолия Челикова, трагически погибшего в Чечне. Напомним, что накануне в Шелковском районе Чечни подорвался УАЗ со свердловскими милиционерами. Как сообщили «Новому Региону» в дежурной части ОВД станицы Шелковская, сотрудники Ленинского ВОВД Грозного, будучи проездом в станице, решили заехать на местное озеро искупаться. По дороге к водоему УАЗик подорвался на радиоуправляемом фугасе. В результате Анатолий Челиков скончался на месте, еще шестеро милиционеров УАЗа получили ранения.

41-летний Анатолий Челиков работал заместителем начальника уголовного розыска УВД Каменск-Уральского. Как сообщили «Новому Региону» в отделе кадров УВД, в органах внутренних дел он служил с 1985 года. За время службы характеризовался исключительно с положительной стороны. Был удостоен медали «За безупречную службу». Это была его вторая командировка на Северный Кавказ. После первой командировки в горячую точку Анатолий Челиков был награжден нагрудными знаками «Лучший сотрудник криминальной милиции», «За службу России» и другими. У погибшего остались жена и трое детей, младшему из которых 10 лет. В настоящий момент решается вопрос о представлении А.Челикова к правительственной награде.

Екатеринбург, Александр Лузин, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках