российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
До закрытия купального сезона осталось три дня

За прошедшие выходные на водоемах Свердловской области утонуло семь человек.

Жертвами воды стали жители Екатеринбурга, Каменска-Уральского и Ирбита. Это самое большое число смертей на воде, которые происходили в Свердловской области за текущий купальный сезон. Как сообщил «Новому Региону» заместитель начальника государственной инспекции по маломерным судам Олег Ютрин, причиной такой высокой смертности на воде стала жаркая погода. Уральцы спешат воспользоваться последними летними днями, чтобы искупаться и отдохнуть на природе, при этом не рассчитывают своих сил, купаясь в холодной воде, которая может вызвать сердечный приступ или судороги. Однако основной причиной гибели отдыхающих по-прежнему является злоупотребление алкогольными напитками. Много отдыхающих обращается к спасателям за помощью с различными травмами, полученными в воде или на берегу, самыми частыми из которых являются ушибы головы и порезы конечностей.

Между тем, в инспекции по маломерным судам надеются, что вскоре количество смертельных случаев на воде пойдет на убыль. Этому должны поспособствовать грядущее похолодание и продолжающееся остывание воды. Кроме того, со 2 августа (Ильина дня) купальный сезон завершается и по народному календарю.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках