российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ НАМЕРЕН БОРОТЬСЯ С «РНЕ».

На днях Виталий Машков сообщил, что намерен добиться запрета и изгнания из Свердловской области одного из многочисленных филиалов секты «преподобного» Муна – «Федерации семей за единство и мир во всем мире». Сегодня стало известно, что Машков собирается объявить войну и националистам из «Русского национального единства».

Каким образом следует бороться с политическими экстремистами вроде баркашовцев, Виталий Машков пока не знает. Свердловское отделение «РНЕ» не имеет официальной регистрации, что, тем не менее, не мешает ее членам регулярно заявлять о себе и о своих взглядах. Более того, стало известно, что баркашовцы намерены выставить своего кандидата на пост губернатора.

По мнению Машкова, реальный результат, может быть, достигнут лишь в том случае, если удастся устранить прорехи в законодательстве, позволяющие экстремистам злоупотреблять демократическими свободами.

Сегодня Виталий Машков находится в Москве, в аппарате Уполномоченного по правам человека Российской Федерации. Там Машков объявит о своих намерениях и проведет соответствующие консультации.

Машков выражает надежду, что благодаря институту уполномоченных по правам человека проблема политического экстремизма в России будет вновь актуализирована.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках