российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Лишь треть побегов из армии совершается по причине неуставных взаимоотношений

Лишь треть побегов из армии совершается по причине неуставных взаимоотношений. Об этом на состоявшейся сегодня пресс-конференции начальник управления учебно-воспитательной работы ПУрВО Виктор Батмасов.

По словам В.Батмасова, зачастую случаи дезертирства связаны с проблемами солдат «на гражданке» (собственные долги или проблемы родственников). Кроме того, побеги совершаются из-за низкой дисциплины в войсках. По данным В.Батмасова, низкий уровень дисциплины связан с низким качеством призывников. Так, например, 4 – 5 процентов от общего количества новобранцев, призванных в ходе весенней призывной кампании 2002 года, имеют судимость, у 10 пройентов были приводы в милицию, 6 процентов призывников – алкоголики, 4 процента – наркоманы. Лишь 30 – 40 процентов дезертиров бегут из-за неуставных отношений в части.

Екатеринбург, Александр Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках