российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В детских лагерях завершилась II смена, медики называют ее более успешной по сравнению с I сменой сезона 2002 года

Подведены предварительные итоги II смены в оздоровительных лагерях Свердловской области.

Как сообщила «Новому Региону» исполняющая обязанности заведующего отделом профилактики детской заболеваемости областного центра санэпиднадзора Марина Князева, во вторую смену в области работали 75 загородных лагерей, в которых отдохнули более 16 тысяч детей. Еще не все из них завершили работу, в некоторых лагерях, где заезд осуществлялся позже обычного, смена продлится до 10 августа.

Лагерей с дневным пребыванием детей (как правило, они работают при школах) во вторую смену работало 313, лагерей труда и отдыха – 22. В этих учреждениях отдохнуло более 18,5 тысячи детей, в том числе около 1.000 детей дошкольного возраста.

Кроме того, в лагерях области было организовано 15 санаторных смен, где были оздоровлены 2.400 юных свердловчан.

По словам М.Князевой, чрезвычайных ситуаций в ходе II смены в оздоровительных учреждениях зафиксировано не было. Все оздоровительные учреждения открылись с разрешения центров санэпиднадзора. Гораздо более благополучно обстояло дело с питанием детей и соблюдением санитарных норм и правил. Окончательные итоги второй оздоровительной смены будут подведены 1 августа.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках