российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские тепловые сети предупредили МУП «Градмаш» о грядущем отключении горячей воды

В понедельник, 29 июля, Свердловские тепловые сети предупредили МУП «Градмаш» о грозящем ему отключении горячей воды.

Как сообщил «Новому Региону» директор Свердловских тепловых сетей Александр Мартюшев, это произойдет в случае, если МУП до 1 августа не погасит ту часть долга, которая была оговорена в двустороннем соглашении «Градмаша» с энергетиками. Таким образом, «Градмаш» имеет все шансы пополнить список муниципальных предприятий-должников, уже отключаемых от горячего водоснабжения за долги перед «Свердловэнерго». Напомним, что в этом списке находятся МУП «Екатеринбургэнерго», снабжающий энергоресурсами большую часть Екатеринбурга, и МП «Тепловые сети», обеспечивающие горячей водой Ботанический микрорайон.

Между тем, намеченное на понедельник продолжение отключения от горячей воды центра Свердловской области решением руководства Свердловских теплосетей было отменено. Причиной тому стали опрессовки, которые пройдут в Екатеринбурге в ночь с 29 на 30 и с 30 на 31 июля. Как сообщил «Новому Региону» А.Мартюшев, проверка надежности работы теплосетей города для энергетиков на данный момент более важны, чем отключения. Однако как только опрессовки будут закончены, отключения продолжатся, если, конечно администрации Екатеринбурга не удастся договориться с энергетиками о погашении накопленных долгов.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках