российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские предприятия будут поставлять в Казахстан стройматериалы, торф и дезинфицирующие средства

В Екатеринбург из Казахстана вернулась деловая делегация, в составе которой республику посетили представители нескольких среднеуральских предприятий.

Как сообщает пресс-служба областного министерства международных и внешнеэкономических связей, в рамках визита было достигнуто несколько принципиальных договоренностей о сотрудничестве.

Так, свердловское предприятие «Атомстройкомплекс» организует поставку стройматериалов и оборудования для программы строительства коттеджей в Казахстане, проведет в республике испытания и сертификацию уральских препаратов по очистке нефтепроводов и нефтяных скважин, наладит производство нового дезинфицирующего средства, разработанного областными специалистами.

Предприятие «Торгмаш» примет участие в тендерах на поставку торгового оборудования для исправительных учреждений и Министерства обороны Казахстана; Егоршинский радиозавод планирует начать продажу и совместное производство средств связи на базе Петропавловского радиозавода; Камышловский электротехнический завод обеспечит своей продукцией железные дороги Казахстана; «Свердловскторф» возобновит поставки торфа для сельскохозяйственных предприятий республики и озеленения ее столицы.

Екатеринбург, Ольга Панфилова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках