российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургский педагогический колледж и Дворец молодежи остались без света

Накануне за долги перед ЕЭСК без света остались екатеринбургский педагогический колледж и Дворец молодежи. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе Екатеринбургской электросетевой компании. По данным энергетиков, колледж задолжал ЕЭСК 12 тыс. рублей, а Дворец молодежи – 118 тыс. рублей. Как сообщили «Новому Региону» в администрации колледжа, из-за отсутствия электроснабжения абитуриенты испытывают затруднения со сдачей тестов по английскому языку – в аудиториях не работают компьютеры, на которых будут обрабатываться бланки с тестами. Между тем в педколледже все-таки надеются, что к 1 августа – дню начала вступительных экзаменов – свет в учебном учреждении все-таки появится.

Дворцу молодежи отключение света практически не создало проблем. Сейчас во дворце проходит плановый ремонт, учебные секции не работают, а ближайший концерт пройдет 5 августа. До этого момента, сообщили в администрации, все долги перед ЕЭСК уже будут погашены.

Между тем во вторник ограничить электроснабжение запланировано на 53 предприятиях, не выполняющих условия договора с ЕЭСК. Их общая задолженность перед энергетиками составляет 4 млн. 256 тыс. рублей. В число должников попали социально значимые объекты: гимназия № 104 (долг – 8.782 рубля), поликлиника № 1 городской больницы № 3 (долг – 46.665 рублей) и детская поликлиника городской больницы № 16 (долг – 24.954 рубля). Если руководство этих объектов не погасит свои долги перед ЕЭСК до 5 августа, они будут полностью отключены от электроснабжения.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках