российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Милиционеры насиловали девушек

Скандал в правоохранительных органах Екатеринбурга. 27 июля в 20:10 две жительницы Екатеринбурга обратились в милицию с заявлением об изнасиловании и многочисленных побоях. В содеянном девушки обвиняют следователей Ленинского городского отдела милиции Чистовского, Селиванова и Кравченко.

По информации пострадавших, в пятницу, 26 июля, следователи Ленинского ГОМа, размахивая служебными удостоверениями, затащили девушек в машину, увезли из города, избили и изнасиловали.

У одной из обратившихся в милицию имеются все доказательства случившегося, в том числе и медицинское освидетельствование о нанесенных побоях.

Руководство Ленинского ГОМа, в которое и обратились пострадавшие, в настоящий момент всячески пытается замять скандал. Между тем официальное заявление девушек они были вынуждены принять и зарегистрировать под номером ЖИ № 9877 от 27.07.2002 (время 20:10).

В приемной начальника Ленинского ГОМа корреспонденту «Нового Региона» отказались сообщить, отстранены ли следователи-насильники от работы на время расследования случившегося. В управлении собственной безопасности ГУВД Свердловской области не смогли подтвердить или опровергнуть данную информацию. Руководство УСБ отказалось давать какие-либо комментарии.

Ссылка по теме:

Руководство городского отдела милиции Ленинского РУВД опровергает обвинения в изнасиловании в адрес своих сотрудников>>>

Екатеринбург, Марина Паукова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках