российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге в ходе опрессовок было выявлено восемь порывов трубопровода горячего водоснабжения

В ходе проведенных с 29 на 30 июля опрессовочных работ в Екатеринбурге было выявлено восемь порывов труб горячего водоснабжения. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Свердловэнерго», разрывы теплотрассы были обнаружены на перекрестке улиц Стачек и Красных командиров, на Сиреневом бульваре, на Уральской, Гурзуфской и Ключевской улицах, в районе Пионерского поселка и завода ЖБИ, а также в деревне Молебка (Верхняя Пышма). Все выявленные аварийные участки были занесены в график ремонтных работ.

Опрессовки продолжатся и в ночь с 30 на 31 июля, после чего энергетики возобновят отключения горячей воды, отложенные на время гидравлического испытания труб. Теперь без воды могут остаться не только потребители МУП «Екатеринбургэнерго» и МП «Тепловые сети», но и МУП «Градмаш». Как уже ранее сообщал «Новый Регион», если до 1 августа МУП не погасит 100-миллионный долг за прошедший отопительный сезон и не внесет текущие платежи, горячая вода будет отключена и в Орджоникидзевском районе. Таким образом отключение горячей воды за долги охватит практически весь Екатеринбург. Вернется вода в квартиры жителей областного центра только в случае полного погашения накопленных задолженностей, заявляют в Свердловских тепловых сетях.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках