российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Рабочие «Уралмашзавода» будут работать неполную неделю и получать урезанную зарплату

Часть работников Уралмашзавода переведена на режим неполной рабочей недели. Четыре рабочих дня в неделю и снижение заработной платы ожидают специалистов администрации завода, а также часть рабочих производственных цехов. Полная рабочая неделя сохранена в тех подразделениях, где этого требуют условия производства.

Как сообщил в интервью «Новому Региону» заместитель директора по информации завода «Уралмаш» Сергей Агеев, сокращение рабочей недели для части работников производства связано с резким снижением объема заказов на третий квартал 2002 года. Основные покупатели продукции «Уралмаша» – нефтяники и металлурги – из-за введения США квот на экспорт стали и сокращения количества нефти, поставляемой на внешний рынок, перестали нуждаться в товаре «Уралмаша».

Сколько работников завода перейдут на сокращенный рабочий день, С.Агеев сообщить затруднился. По его словам, эти данные будут известны только после подведения итогов работы предприятия за третий квартал. В целом же, сообщил С.Агеев, «Уралмаш» должен выйти из этого кризиса к концу 2002 года. Руководство завода уже предприняло комплекс мер, чтобы обеспечить предприятие работой на четвертый квартал – в ближайшее время на заводе будут запущены в производство три буровые установки для «Роснефти» и 12 карьерных экскаваторов, а к концу года будет увеличено и производство валков для станов холодной и горячей прокатки.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках