российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Скандал в концерне «Калина»: «Лучшего аромата 2002 года» не будет

В концерне «Калина» назревает скандал общероссийского масштаба – «Лучшего аромата 2002 года» не будет. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе концерна «Калина», виновата во всем французская компания «Сен-Габен». Дело в том, что «Калина» еще 28 июня 2001 года заключила с «Сен-Габеном» договор о поставке флаконов для туалетной воды «Лучший аромат 2002 года». Согласно условиям контракта, компания должна была поставить флаконы не позднее 21 сентября 2001 года. Но партия упаковки поступила лишь 27 ноября, причем не в полном объеме и неудовлетворительного качества.

Туалетная вода «Лучший аромат года» выпускается на основе ароматов-призеров Международного парфюмерного конкурса «Хрустальный букет» в течение 1 года (до объявления результатов следующего конкурса). Задержка в поставке упаковки сорвала выпуск туалетной воды «Лучший аромат 2002 года» и подорвала финансовые основы Международного конкурса, заявляют представители «Калины».

Концерн «Калина» не первый год сотрудничает с компанией «Сен-Габен», в том числе и в работе над проектом «Хрустальный букет». Нарушения стандартов качества упаковки со стороны французского производителя случались и ранее. Решать конфликт через суд концерн побудила неготовность компании «Сен-Габен» компенсировать нанесенный ущерб в досудебном порядке.

Недобросовестное выполнение договорных обязательств французской компанией «Сен-Габен» «Калина» оценила в 441.483 евро.

Для справки:

Международный конкурс «Хрустальный букет» проводился ежегодно, начиная с 1999 года. Автором и организатором проекта является концерн «Калина». В конкурсе принимали участие крупнейшие компании – создатели парфюмерных композиций со всего мира: «Haarmaan&Reimer», «IFF», «Charabot», «Givaudan» и другие. Каждая из них представляла на суд профессионального жюри по две свои композиции – мужскую и женскую. На основе ароматов победителей концерн «Калина» выпускал туалетную воду «Лучший женский аромат года» и «Лучший мужской аромат года», которые продавались в течение года, а затем снимались с производства.

Ссылка по теме:

Стоит ли концерн «Калина» за кражей уникальной партии французской парфюмерии из офиса «Евро-Азиатского центра социальных исследований»? >>>

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках