российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы начали охоту за «горящими» путевками

У екатеринбургских туристических фирм начался сезон «горящих» путевок. Уральцы, желающие отдохнуть на зарубежных курортах, могут теперь приобрести путевки на отдых с существенной скидкой. Как сообщили «Новому Региону» в турфирме «Вокруг света», такое явление как «горящие путевки» связано, прежде всего, с наличием в зарубежных отелях свободных мест. К концу лета владельцы отелей, сотрудничающие с турфирмами, уже имеют полный график заполняемости отелей и могут найти «окна» для новых туристов.

Чтобы избавить себя от убытков за простои, владельцы отелей предпочитают снижать цены на проживание, что, в свою очередь снижает и стоимость продаваемой турфирмой путевки. Падение цены, как правило, держится в рамках $50-100 за недорогие путевки с проживанием в трехзвездочном отеле и $150-700 за элитные путевки с проживанием в пятизвездочных гостиницах. При этом снижение стоимости путевки никоим образом не ведет к ухудшению сервиса, заявили в турфирме. Клиенты могут не волноваться, что из-за существенного снижения цены их не станут кормить или предложат неисправный автобус.

По статистике, разгар сезона «горящих» путевок приходится на август. В основном уральцам предлагается отдохнуть «со скидкой» в Турции, Египте, Испании и на Кипре. Более экзотические места отдыха типа Таиланда особым спросом уже не пользуются – там начался сезон дождей.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках