российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Руководство ГУИН официально опровергло информацию о том, что начальник камышловского СИЗО № 4 до сих пор не отстранен от занимаемой должности

Руководство главного управления исполнения наказаний Минюста РФ по Свердловской области официально опровергло информацию, распространенную некоторыми СМИ Екатеринбурга о том, что начальник камышловского СИЗО № 4 до сих пор не отстранен от занимаемой должности.

Как заявил «Новому Региону» исполняющий обязанности начальника ГУИН Минюста РФ по Свердловской области Александр Кожевников, руководством ГУИН приняты своевременные меры, 16 должностных лиц СИЗО № 4 и ГУИН, виновные в побеге девятерых несовершеннолетних заключенных, привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. В том числе отстранены от занимаемых должностей начальник камышловского СИЗО № 4 и начальник одного из отделов ГУИН.

Напомним, что побег несовершеннолетних заключенных из камышловского СИЗО № 4 был совершен 18 июля. Подростки выпилили отверстие в стене камеры и, спустившись на веревке по внешней стене здания, скрылись в неизвестном направлении. Для розыска беглецов по тревоге были подняты весь личный состав Камышловского УВД и сотрудники местного отделения ГУИН. В течение шести часов после побега все 9 бежавших подростков были задержаны.

Екатеринбург, Александр Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках