российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Стационарные пункты по переписи населения появятся на всех екатеринбургских вокзалах

Стационарные пункты по переписи населения появятся на всех екатеринбургских вокзалах. Такое решение было принято во вторник на совещании главы областного комитета статистики Алексея Чернядева с районными уполномоченными по переписи населения города Екатеринбурга. Как сообщил в интервью «Новому Региону» А.Чернядев, о работе, проделанной в период подготовки к переписи населения, отчитались представители всех районов. Так, уполномоченные по переписи населения из Железнодорожного района сообщили о своем намерении открыть переписные участки в зданиях Северного автовокзала и железнодорожного вокзала. Стационарный переписной пункт для жителей Чкаловского района было решено устроить на втором этаже Южного автовокзала.

Власти Кировского района обязались представить для обучения заведующих и контролеров проведения переписи населения восемь аудиторий в УГТУ-УПИ. В Орджоникидзевском районе будет организована «горячая» телефонная линия для разъяснения населению всей информации по переписи. Кроме того, по всему району будут размещены заказанные местными властями растяжки, пропагандирующие перепись населения, и проведен радио-конкурс. В Ленинском районе убеждать людей принять участие в переписи будут при помощи публикации материалов в газете «Депутатский круг» и распространения цветных листовок, изготовление которых будет полностью оплачено из бюджета района. Кроме того, поскольку на территории района расположен Крестовоздвиженский мужской монастырь, уполномоченные по переписи населения взяли на себя обязанность договориться с духовенством и провести перепись среди монахов, а также среди представителей других религиозных организаций.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках