российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге прошла презентация представительства МИД России в Уральском федеральном округе

Во вторник в Доме мира и дружбы в Екатеринбурге состоялась пресс-конференция посла МИД России по особым поручениям Анатолия Ашихмина.

Как признался Анатолий Ашихмин, это его первое общение с журналистами, к которому он тщательно готовился, специально по случаю приобрел книгу «Журналистика: техника безопасности». Полномочный посол в УрФО получил назначение на Урал еще в мае. Прибыл в Екатеринбург в начале июня и все это время входил в работу. По условиям контракта представитель МИДа пробудет в округе 2 года, после чего должен будет сменить место деятельности.

Как сообщил журналистам Анатолий Ашихмин, в настоящий момент в России только в трех округах имеется представительство МИД России: в Южном, Сибирском и Уральском.

Урал вызвал интерес дипломатов исключительными результатами своей работы на международном уровне. Только Свердловская область с начала 90-х подписала 28 соглашений с различными странами ближнего и дальнего зарубежья об экономическом и гуманитарном сотрудничестве.

По словам Анатолия Ашихмина, он как дипломат с большим стажем, как чрезвычайный и полномочный посланник 2-го класса уже в самое ближайшее время будет готов предложить ряд новых проектов для улучшения внешнеэкономического сотрудничества. В большей степени это касается информационно-аналитической работы представительства МИД, которое сможет предоставить всем уральским компаниям исчерпывающую информацию о предполагаемых или желательных международных партнерах. «Мы будем осуществлять дипломатическое сопровождение уральского бизнеса заграницей», – подчеркнул Анатолий Ашихмин.

Екатеринбург, Марина Паукова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках