российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Тюменских детей, госпитализированных из поезда «Адлер – Свердловск» с кишечной инфекцией, начали выписывать домой

Состояние детей, госпитализированных в екатеринбургскую больницу № 39 из поезда «Адлер – Свердловск», врачи расценивают как удовлетворительное. Как сообщила «Новому Региону» и.о. главного врача больницы Елена Константинович, дети уже готовы к выписке. Как только за ними приедут родители, дети отправятся домой в Тюменскую область. Один ребенок уже выписан. Родители забрали его еще позавчера, так как подозрения на кишечную инфекцию у него не подтвердились. Остальным детям до сих пор поставлен лишь предварительный диагноз – «дизентерия». Окончательных результатов анализов врачи пока не получили.

Группа детей, состоящая из 161 ребенка, возвращалась поездом «Адлер – Свердловск» из детского оздоровительного лагеря, расположенного в Пензенской области. На следующий день после посадки несколько детей обратились к сопровождавшим их медикам с жалобами на ухудшение самочувствия, температуру, рвоту и расстройство желудка. Врачи заподозрили кишечную инфекцию, однако госпитализировать детей на крупных станциях, где останавливался поезд, не стали. На конечной станции поезда – Свердловск-пассажирский – вся группа, включая детей и сопровождавших взрослых была обследована инфекционистами. Пять детей были госпитализированы в 39-ю больницу Екатеринбурга, остальные отправлены домой в Тюменскую область.

По предварительной версии, причиной отравления детей стали продукты, выданные им в лагере в дорогу – йогурт и сыр.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках