российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель 31 июля провел рабочее совещание с участием представителей Уральского турбомоторного завода и германской компании «Дойтц» по вопросам создания совместного предприятия по производству современных дизельных двигателей

Работа по созданию такого СП ведется второй год. Правда, в течение этого срока был и длительный перерыв, вызванный изменениями в руководстве как немецкой компании, так и турбомоторного завода. После назначения в мае текущего года генеральным директором ТМЗ Ильи Гаффнера взаимодействие с «Дойтцом» возобновлено.

На рабочем совещании у губернатора было доложено о проделанной работе. Стороны договорились на первом этапе организовать на ТМЗ из Германии поставку комплектующих для организации «отверточного» производства 500 двигателей в течение 2003 года.

Эдуард Россель утвердил протокол о намерениях, подписанный компанией «Дойтц» и Уральским турбомоторным заводом. Согласно этому протоколу организация СП будет завершена к марту 2003 года. Губернатор отметил, что современный дизельный двигатель для трактора, дорожно-строительной техники очень необходим именно сегодня, когда подписан федеральный закон об обороте сельскохозяйственных земель. Современная сельхозтехника будет стремительно востребована. Тем более, что «Уралвагонзавод» изготовил уже макетный образец многофункционального колесного трактора УТ-160 интегральной схемы с тяговым усилием в две тонны. Этот трактор был показан заводом в части конверсионной программы на прошедшей международной выставке вооружения и военной техники под Нижним Тагилом. «Уралвагонзавод» планирует на будущий год запустить новый трактор в серийное производство и поэтому дизельный двигатель будущего СП придется кстати.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках