российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дети провели свои каникулы в монастыре

Завтра заканчивается вторая смена детского летнего лагеря при храме Рождества Христова на Уралмаше. Расположен лагерь на территории монастыря Царственных Страстотерпцев, что на Ганиной Яме.

Свою работу лагерь начал практически сразу по окончании учебного года в школах города. Дети принимают участие в службах, с ними проводят духовные беседы, наряду с этим в лагере устраиваются спортивные игры на свежем воздухе, конкурсы, викторины и многое другое, что может разнообразить досуг ребят и сделать их пребывание в стенах монастыря наиболее интересным и полезным.

В смене около 20 детей, большинство из них – ученики воскресной школы храма Рождества Христова. Настоятель храма митрофорный протоиерей Владимир Зязев и другие священники регулярно навещают своих подопечных. Постоянно с детьми находятся четверо воспитателей – преподавателей воскресной школы, и отец Димитрий Моисеев, старший наставник.

Воскресная школа при храме существует уже больше шести лет, по окончании ее многие выпускники остаются трудиться при храме. В этом году четверо из воспитанников будут поступать в Духовную Семинарию.

Кроме летнего лагеря храм Рождества Христова на Уралмаше устраивает паломнические поездки для детей и их родителей. В этом году паломники уже побывали в Верхотурье, Меркушино, Верхней Салде, Невьянске, Алапаевске, в Пермской епархии.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Екатеринбургская епархия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках