российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Инспекторы ГАИ советуют горожанам перегородить дворы

В Екатеринбурге существенно обострилась ситуация с несанкционированными стоянками автотранспорта на детских площадках и газонах. Помимо проблем с шумом и загрязнением воздуха, транспорт создает существенную угрозу безопасности детей, которые, играя во дворах, могут попасть под машину.

Как сообщил «Новому Региону» исполняющий обязанности начальника городской автоинспекции Юрий Демин, несмотря на постановление городской думы, запрещающее парковку во дворах жилых домов, инспекторы ГАИ никак не могут повлиять на сложившуюся ситуацию. Новый кодекс об административных правонарушениях не дает возможности инспектору штрафовать водителя даже за парковку на газонах. Кроме того, инспекторы ГАИ не имеют права эвакуировать транспортные средства или снимать с них номера. По словам Ю.Демина, они надеются, что в областной кодекс об административных правонарушениях будут внесены соответствующие дополнения. Пока же ГАИ советует горожанам и ЖКО своими силами перегораживать проезд во дворы и выставить ограждения вокруг газонов.

Екатеринбург, Александр Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках