российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Цены на газ в Екатеринбурге с 1 августа, вероятнее всего, повышены не будут

С 1 августа в Свердловской области на тридцать процентов должны повыситься розничные цены на сжиженный и природный газ. Напомним, что решение об этом было принято на прошедшем 17 июля заседании Региональной энергетической комиссии области, а текст самого постановления был опубликован в «Областной газете». В качестве основания для повышения тарифов на газ РЭК назвала увеличение оптовых цен на газ, рост тарифов на железнодорожные перевозки и общие инфляционные тенденции в экономике России.

Между тем, как сообщили «Новому Региону» в отделе сбыта предприятия «Екатеринбурггаз», никаких распоряжений по поводу повышения тарифов на предприятие пока не поступало. Объявлений с предупреждением о повышении цен в кассах и районных отделах обслуживания потребителей также до сих пор сделано не было. В связи с этим в отделе сбыта «Екатеринбурггаза» не исключают, что цены на газ не вырастут, пока не будут получены документы об их повышении. Обещанное увеличение стоимости газа может быть перенесено с начала августа на середину месяца.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках