российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге начали работу школьные базары. Самый большой из них пройдет в августе в виде обобщающей ярмарки школьных товаров

Школьные базары открываются практически во всех магазинах канцтоваров и детских товаров. Только в одном Чкаловском районе уже действуют 12 торговых точек, занимающихся реализацией школьной продукции. Как сообщили «Новому Региону» в городском комитете по товарному рынку, в предучебной торговле будут активно задействованы городские предприятия, выпускающие одежду, обувь и канцтовары для школьников. Производством школьного ассортимента занимаются 12 предприятий Екатеринбурга.

По данным комитета, три фабрики выпускают школьную форму, в этом году объем производства этих предприятий был увеличен почти в два раза. Четыре новых предприятия, ранее не участвовавшие в школьных базарах, намерены представить свою продукцию в этом году. Особое внимание в период проведения школьных базаров будет уделено ученической форме. Как сообщила «Новому Региону» специалист комитета Нина Рукавишникова, по оперативным данным, в столице Урала школьная форма полностью или частично внедрена в 46 школах города и 2 интернатах. К примеру, предприятие «Новая заря» в этом году наладило выпуск школьной формы из трикотажа по заказу четырех школ – №№ 48, 144, 68 и 213. Другое предприятие «Надежда-сбыт», которое реализует школьную форму уже несколько лет, в этом году получило заказ от 37 школ города и 31 школы области, объемы производства увеличены в 2 раза. Еще один крупный изготовитель формы для школьников ООО «Стайер» в этом году уже выпустил 6 тысяч комплектов школьной одежды; помимо 5 школ и двух интернатов областного центра, предприятие поставляет свою продукцию более чем в 150 областных школ и за пределы области – в Тюмень, Сургут и т.д.

Как отмечают в комитете по развитию товарного рынка, наиболее полно весь школьный ассортимент будет представлен на выставке-ярмарке, которая пройдет в августе в КОСКе «Россия».

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках